Siga-nos em:

TP Acro 

APAGL em primeiro na primeira prova de Acrobática do ano

 

As várias classes de acrobática abriram a época de competições com uma excelente prestação no Torneio de Iniciação de Acrobática 2019 e Primeiro Torneio de Preparação 2019, que decorreu no fim de semana de 19 e 20 de Janeiro. 

Numa prova marcada pela diferença, uma vez que também incluíu a ginástica adaptada, a APAGL conseguiu alcançar o pódio em todos os escalões onde participou com pelo menos um par/grupo, e primeiro lugar por equipas nos escalões referentes ao Torneio de Iniciação 2019.

Estas provas contaram com a participação de ginastas da competição e pré-competição dos 3 pólos de Acrobática: Loulé, Quarteira e Almancil em diferentes escalões.

O pavilhão Municipal de Albufeira recebeu cerca de 230 ginastas de vários clubes do Algarve, onde a APAGL se destacou como o clube com maior número de ginastas, e participação em quase todos os escalões e especialidades.

 

Resumo de Resultados

 

INICIADOS

ü  Pares Femininos

- 1º -

Joana Marques e Matilde Ramos

- 2º - Helma Caetano e Beatriz Deodato

ü  Trios

- 1º - Catarina Pimentel/ Bárbara Reis e Laura Gonçalves

- 3º - Abigail de Heer/ Lara Gonçalves e Raquel Barriga

JUVENIS B

ü  Trios

-1º - Sara Neves/ Inês Rodrigues e Lara Rodrigues

- 2º - Iara Teixeira/ Érica Espada e Serena Santos

JÚNIORES B

ü  Pares Femininos

- 1º - Leonor Jesus e Mariana Monahan

ü  Trios

2º - Íris Sousa/ Mariana Guerreiro e Violeta Silva

Torneio Iniciação A

ü  Par Feminino

- 2º - Erica Iacob/ Nicole Dubovchenko

- 3º - Maria Seabra/ Leticia Luz

ü  Trios

-3º - Inês Batista/Jessie Ponte/ Sara Araújo

1º Lugar por equipas

Torneio de Iniciação - B

ü  Pares Femininos

-1º - Iara Pereira /Ana Carolina

- 2º - Jessica Guerreiro/ Patrícia Polosan

-3º - Naomi Ilovan e Eva Leite

ü  Par Misto

- 1º - Alexandre Ferreira e Megan Smith

1º Lugar por equipas

Torneio Preparação - A

ü  Pares Femininos

-1º - Leonor Fernandes e Madalena Fernandes

ü  Trios

- 2º - Carlota Fajardo/ Bianca Correia e Joana Bengala

- 3º - Íris Berbert/ Ana Cuth e Diana Agostinho

Torneio Preparação - B

ü  Pares Femininos

- 1º - Ariana Monteiro e Kateryna Ilshychyn

- 2º - Mariana Nogueira e Matilde Rodrigues

INFANTIS

ü  Pares Femininos

- 2º - Nicole Sousa e Leonor Agostinho

- 3º - Carina Passarinho e Leonor Viegas

ü  Trios

- 1º - Ema Sousa / Jéssica Sousa e Mariana António

Loulé Cup 2020

29th to 31th of October 2020

 

 

Loulé Cup 2020

29th to 31th of October 2020

 

Parceiros

  • GFI_logo 2.jpg
  • imgLogoS12a.jpg
  • Logo APAGL.jpg
  • Logo CML.jpg
  • Logo Loul WorldCUP 2018.jpg
  • Logotipo_dop.jpg
  • logo_DD_oficial.png
  • Logo_Rentauto.gif
  • Logo_Transportes_Costa_Arrais.jpg
  • logo_wifi4media.jpg
  • loule_cup_logo.png
  • vidalPT.jpg
  • weblogo.png

 
 

APAGL - SEDE
Quinta da Marroquia Loulé

 

APAGL
Associação de Pais e Amigos da Ginástica de Loulé(APAGL)
Apartado 264, 8100 Loulé, Portugal

 

E-mail: Geral@apagl.pt
Facebook: www.facebook.com/clube.apagl
Website: www.apagl.pt

 

CONTACTOS


Telemóveis 01: +351 924 470 857 (após as 17h)
Telemóveis 02: +351 961 261 522
Telemóveis 03: